注意情報

注意情報一覧はこちら

緊急情報一覧はこちら

市民トップ > 市議会トップ > 議員名簿 > 議員紹介(写真入名簿)

ここから本文です。

更新日:2019年7月19日

議員紹介(写真入名簿)

議席番号1番

 

益子丈弘議員

氏名:益子 丈弘(ましこ たけひろ)

生年月日:昭和49年6月7日

所属会派:無会派(那須野ケ原のぞみ会)

所属委員会:福祉教育常任委員会、予算常任委員会、広聴広報特別委員会

郵便番号:325-0011

住所:寺子1895番地

電話番号:0287-62-1636

期数:1回

議席番号2番

やまがたとしひろ議員の写真

氏名:山形 紀弘(やまがた としひろ)

生年月日:昭和45年2月9日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)

所属委員会:建設経済常任副委員長、予算常任委員会、広聴広報特別副委員長

郵便番号:325-0031

住所:並木町116番地46

電話番号:0287-63-1444

期数:1回

議席番号3番

なかざとやすひろ議員の写真

氏名:中里 康寛(なかざと やすひろ)

生年月日:昭和54年4月22日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)

所属委員会:福祉教育常任副委員長、予算常任委員会、議会運営委員会、広聴広報特別委員会

郵便番号:329-2756

住所:西三島6丁目144番地20

電話番号:0287-37-8256

期数:1回

議席番号4番

たむらまさひろ議員の写真

氏名:田村 正宏(たむら まさひろ)

生年月日:昭和35年8月13日

所属会派:公明クラブ(こうめいくらぶ)代表

所属委員会:福祉教育常任委員会、予算常任委員会、議会運営委員会、放射能対策検討特別委員会、議会活性化特別委員会、庁舎建設検討特別委員会

郵便番号:329-2712

住所:下永田7丁目1099番地80

電話番号:0287-47-4132

期数:1回

議席番号5番

ほしのけんじ議員の写真

氏名:星野 健二(ほしの けんじ)

生年月日:昭和37年9月21日

所属会派:公明クラブ(こうめいくらぶ)

所属委員会:総務企画常任副委員長、予算常任委員会、議会運営委員会、放射能対策検討特別委員会、広聴広報特別委員会、議会活性化特別委員会、

郵便番号:325-0062

住所:住吉町4番2号

電話番号:0287-62-0674

期数:1回

議席番号6番

こじまこういち議員の写真

氏名:小島 耕一(こじま こういち)

生年月日:昭和30年8月9日

所属会派:志絆の会(しはんのかい)

所属委員会:建設経済常任委員会、予算常任委員会、放射能対策検討特別委員会、議会活性化特別委員会

郵便番号:329-2735

住所:太夫塚1丁目232番地459

電話番号:0287-37-1969

期数:1回

議席番号7番

もりもとあきのぶ議員の写真

氏名:森本 彰伸(もりもと あきのぶ)

生年月日:昭和45年5月18日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)

所属委員会:建設経済常任委員会、予算常任委員会、放射能対策検討特別委員会、広聴広報特別委員会、議会活性化特別委員長

郵便番号:329-2756

住所:西三島1丁目138番地20

電話番号:0287-36-1693

期数:1回

議席番号8番

さいとうさとし議員の写真

氏名:齊藤 誠之(さいとう さとし)

生年月日:昭和49年11月15日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)

所属委員会:福祉教育常任委員長、予算常任副委員長、議会運営副委員長、広聴広報特別委員長、政治倫理審査会

郵便番号:329-2711

住所:石林692番地29

電話番号:0287-36-1191

期数:2回

議席番号9番

ほしひろこ議員の写真

氏名:星 宏子(ほし ひろこ)

生年月日:昭和42年3月17日

所属会派:公明クラブ(こうめいくらぶ)

所属委員会:建設経済常任委員長、予算常任副委員長、放射能対策検討特別委員長、広聴広報特別委員会、政治倫理審査会

郵便番号:329-2801

住所:関谷1265番地15

電話番号:0287-47-4176

期数:2回

議席番号10番

さとうかずのり議員の写真

氏名:佐藤 一則(さとう かずのり)

生年月日:昭和28年7月6日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)代表

所属委員会:総務企画常任委員長、予算常任委員長、放射能対策検討特別委員会、議会活性化特別委員会、政治倫理審査会

郵便番号:325-0013

住所:鍋掛1629番地

電話番号:0287-63-2569

期数:2回

議席番号11番

そうまつよし議員の写真

氏名:相馬 剛(そうま つよし)

生年月日:昭和37年4月5日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)

所属委員会:建設経済常任委員会、議会運営委員長、予算常任委員会、議会活性化特別副委員長、政治倫理審査会副会長

郵便番号:329-2748

住所:上赤田238番地

電話番号:0287-48-7366

期数:2回

議席番号12番

ひらやまたけし議員の写真

氏名:平山 武(ひらやま たけし)

生年月日:昭和23年1月2日

所属会派:敬清会(けいせいかい)

所属委員会:総務企画常任委員会、予算常任委員会、放射能対策検討特別副委員長、広聴広報特別委員会、議会活性化特別委員会

郵便番号:329-2727

住所:永田町15番22号

電話番号:0287-36-2173

期数:2回

議席番号13番

おおのやすお議員の写真

氏名:大野 恭男(おおの やすお)

生年月日:昭和44年2月9日

所属会派:敬清会(けいせいかい)

所属委員会:総務企画常任委員会、予算常任委員会

郵便番号:325-0023

住所:豊浦12番地77

電話番号:0287-62-3192

期数:3回

議席番号14番

すずきのぶひこ議員の写真

氏名:鈴木 伸彦(すずき のぶひこ)

生年月日:昭和34年4月17日

所属会派:志絆の会(しはんのかい)

所属委員会:建設経済常任委員会、予算常任委員会、議会運営委員会、議会活性化特別委員会

郵便番号:329-2748

住所:上赤田321番地1172

電話番号:0287-36-4836

期数:3回

議席番号15番【副議長】

まつだひろと議員の写真

氏名:松田 寛人(まつだ ひろと)

生年月日:昭和48年6月27日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)

所属委員会:福祉教育常任委員会、予算常任委員会、政治倫理審査会会長

郵便番号:325-0107

住所:高林377番地

電話番号:0287-68-0031

期数:3回

議席番号16番

さくらだたかひさ議員の写真

氏名:櫻田 貴久(さくらだ たかひさ)

生年月日:昭和36年7月18日

所属会派:自民クラブ(じみんくらぶ)

所属委員会:総務企画常任委員会、予算常任委員会、

郵便番号:325-0022

住所:東豊浦25番地25

電話番号:0287-62-8148

期数:3回

議席番号17番

いとうとよみ議員の写真

氏名:伊藤 豊美(いとう とよみ)

生年月日:昭和30年10月1日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)

所属委員会:総務企画常任委員会、予算常任委員会、庁舎建設検討特別委員会

郵便番号:329-3143

住所:三本木440番地1

電話番号:0287-65-1926

期数:3回

議席番号18番

17眞壁議員290512

氏名:眞壁 俊郎(まかべ としろう)

生年月日:昭和33年5月4日

所属会派:志絆の会(しはんのかい)代表

所属委員会:福祉教育常任委員会、予算常任委員会、議会運営委員会、放射能対策検討特別委員会、庁舎建設検討特別委員会

郵便番号:325-0107

住所:高林374番地16

電話番号:0287-68-0519

期数:4回

議席番号19番

18高久議員290512

氏名:高久 好一(たかく こういち)

生年月日:昭和24年1月25日

所属会派:無会派(日本共産党 にほんきょうさんとう)

所属委員会:福祉教育常任委員会、予算常任委員会

郵便番号:325-0013

住所:鍋掛346番地3

電話番号:0287-63-6341

期数:4回

議席番号20番

19相馬議員290512

氏名:相馬 義一(そうま よしかず)

生年月日:昭和30年7月6日

所属会派:敬清会(けいせいかい)代表

所属委員会:福祉教育常任委員会、予算常任委員会、放射能対策検討特別委員会、庁舎建設検討特別委員会

郵便番号:329-3125

住所:無栗屋485番地

電話番号:0287-65-1541

期数:5回

議席番号21番

さいとうとしかず議員の写真

氏名:齋藤 寿一(さいとう としかず)

生年月日:昭和32年7月7日

所属会派:那須塩原クラブ(なすしおばらくらぶ)

所属委員会:総務企画常任委員会、予算常任委員会、庁舎建設検討特別委員会、広聴広報特別委員会

郵便番号:329-2921

住所:塩原320番地7

電話番号:0287-32-2312

期数:5回

議席番号22番

たまのひろし議員の写真

氏名:玉野 宏(たまの ひろし)

生年月日:昭和22年2月12日

所属会派:敬清会(けいせいかい)

所属委員会:建設経済常任委員会、予算常任委員会、議会運営委員会、

郵便番号:325-0048

住所:材木町2番34号

電話番号:0287-63-2780

期数:5回

議席番号23番

かねこてつや議員の写真

氏名:金子 哲也(かねこ てつや)

生年月日:昭和14年2月1日

所属会派:志絆の会(しはんのかい)

所属委員会:総務企画常任委員会、予算常任委員会、

郵便番号:329-2754

住所:西大和8番18号

電話番号:0287-36-3284

期数:5回

議席番号24番【議長】

よしなりしんいち議員の写真

氏名:吉成 伸一(よしなり しんいち)

生年月日:昭和31年11月20日

所属会派:公明クラブ(こうめいくらぶ)

所属委員会:建設経済常任委員会、予算常任委員会、庁舎建設検討特別委員会

郵便番号:329-3152

住所:島方209番地3

電話番号:0287-65-0959

期数:5回

議席番号25番

やまもとはるひ議員の写真

氏名:山本 はるひ(やまもと はるひ)

生年月日:昭和27年1月27日

所属会派:無会派(かがやき)

所属委員会:福祉教育常任委員会、予算常任委員会、庁舎建設検討特別副委員長

郵便番号:325-0037

住所:美原町4番地815

電話番号:0287-62-4217

期数:5回

議席番号26番

26中村議員290512

氏名:中村 芳隆(なかむら よしたか)

生年月日:昭和22年8月26日

所属会派:無会派(令和の会)

所属委員会:総務企画常任委員会、予算常任委員会、庁舎建設検討特別委員長

郵便番号:325-0034

住所:東原200番地19

電話番号:0287-63-7732

期数:5回

 

 

 

 

お問い合わせ

所属課室:議会事務局議事課 

電話番号:0287-62-7181

ファックス番号:0287-62-5378

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?